loader image

Interclubs de la CAF 2022-2023 : voici tous les résultats des 16eme de finale aller

Les stades africains ont vibré durant le week-end, au rythme des 16eme de finale aller de la Ligue des Champions (C1) et de la Coupe de la Confédération (C2) édition 2022-2023. A constaté infoplus-rdc.com

Voici tous les résultats :

Ligue des champions 2022-2023: les 16e de finale aller

Rivers United (Nigeria) – Wydad Casablanca (Maroc) 2-1

Plateau Utd (Nigeria) – Espérance Tunis (Tunisie) 2-1

ASN Nigelec (Niger) – Raja Casablanca (Maroc) 0-2

US Monastir (Tunisie) – Al Ahly (Egypte) 0-1

Vipers SC (Ouganda) – TP Mazembe (RD Congo) 0-0

La Passe (Seychelles) – Mamelodi Sundowns (Afrique du Sud) 0-7

ASEC Mimosas (Côte d’Ivoire) – Horoya (Guinée) 0-1

ASKO Kara (Togo) – JS Kabylie (Algérie) 1-2

Djoliba (Mali) – CR Belouizdad (Algérie) 2-1

Young Africans (Tanzanie) – Al Hilal (Soudan) 1-1

Al Merrikh (Soudan) – Al Ahly Tripoli (Libye) 2-0

Flambeau Centre (Burundi) – Zamalek (Egypte) 0-1

Cape Town City (Afrique du Sud) – Petro Luanda (Angola) 0-3

Primeiro Agosto (Angola) – Simba (Tanzanie) 1-3

Royal Leopard (Eswatini) – Coton Sport (Cameroun) 1-1

Rail Kadiogo (Burkina Faso) – AS Vita Club (RD Congo) reprogrammé pour le 16 octobre 2022.

Coupe de la Confédération 2022-2023: les 16e de finale aller

Kwara United (Nigeria) – Renaissance Berkane (Maroc) 3-1

SC Gagnoa (Côte d’Ivoire) – JS Saoura (Algérie) 1-0

ASC Kara (Togo) – USMA (Algérie) 0-2

Real Bamako (Mali) – Hearts of Oak (Ghana) 3-0

Al Hilal Alsahil (Soudan) – Pyramids FC (Egypte) 0-2

Fasil Kenema (Ethiopie) – CS Sfaxien (Tunisie) 0-0

AS Kigali (Rwanda) – Al Nasr (Libye) 0-0

Kipanga SC (Zanzibar) – Club Africain (Tunisie) 0-0

Al Akhdar (Libye) – Azam (Tanzanie) 3-0

Royal AM (Afrique du Sud) – Zesco Utd (Zambie) 0-0

St Eloi Lupopo (RD Congo) – Sagrada Esperanca (Angola) 2-0

St Michel Utd (Seychelles) – DC Motema Pembe (RD Congo) 1-0

Ferroviario Beira (Mozambique) – Diables Noirs (Congo) 2-1

Elgeco Plus (Madagascar) – Marumo Gallants (Afrique du Sud) 1-3

FAR Rabat (Maroc) – AngloGold Ashanti Golden Boys (Guinée) 4-0

Kallon (Sierra Leone) – Future FC (Egypte) 0-2

La Manche Retour est prévue pour le week-end prochain (14, 15 et 16 octobre 2022).

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Dans la même catégorie

Voir les articles de cette categorie

Articles récents